sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Нефтетанк – современный гибкий резервуар

Современные условия развития экономики влияют на изменения практически во всех сферах, в том числе и нефтяной промышленности. Использование инновационных материалов в добыче, производстве и обработке становится не просто преимуществом, но и крайней необходимостью.

Нефтяная отрасль является одной из передовых в Российской Федерации. Большая часть экономики страны сформирована вокруг добычи нефти и ее переработки. Соответственно, терять позиции на мировом рынке из-за технологических несовершенств совершенно не выгодно. Поэтому стремление быть первым на мировом рынке должно подкрепляться всеми факторами: как использование передовых технологий добычи, переработки и хранения.

Современные способы хранения горюче смазочных материалов

Нефтетанки. Этот способ можно назвать новым или эволюционным, поскольку он в разы облегчает жизнь нефтяникам и компаниям, занимающимся разработкой месторождений. Особенно, если процесс работы происходит в отдаленных регионах и полевых условиях, когда практически нет времени на установку стационарных емкостей. 


Нефтетанк

Современные нефтяные резервуары возникли в начале ХХI века, но технология производства была создана еще в 60-х годах прошлого века. На то время, подобное изобретение было актуальным, однако применялись такие резино-тканевые резервуары только в подразделениях Советской Армии.

С изобретением современных полимерных материалов, нефтетанки приобрели популярность во многих отраслях, но наибольшее признание они получили в нефтегазовой и топливной отрасли экономики. Современные материалы выдерживают температурные диапазоны от -60 до +85 °С, не поддаются воздействию щелочей, кислот, растворителей и эфиров, также подобные материалы совершенно инертны к нефтепродуктам даже при длительном хранении.

Мягкий резервуар для нефти и нефтепродуктов незаменимый атрибут современной нефтедобывающей отрасли. Его используют как при транспортировке, так и при длительном хранении, на неподготовленных площадках и местности с повышенной сейсмоактивностью.

Производство промышленных емкостей отлично налажено в России. Наиболее популярный и известный производитель компания «Нефтетанк». Группа компаний «Нефтетанк» является абсолютным лидером среди российских производителей. За все время существования, компания заработала признание среди известных нефтедобывающих компаний России. Познакомиться поближе с нами вы можете на соответствующих разделах нашего сайта.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт