sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Нефтетанки в зонах бедствия: незаменимая продукция для спасателей

Эластичные емкости в виде нефтетанков могут вмещать огромные объемы воды или жидких нефтепродуктов, что делает их незаменимыми при использовании в зонах проведения спасательных операций.

Легкие, практичные, надежные резервуары, способные эксплуатироваться в любых климатических условиях, обеспечат доступ к жизненно необходимым ресурсам в местах, где отсутствуют магистральные трубопроводы. При этом доставить нефтетанк требуемого объема – пустой или наполненный – в зону бедствия можно любым имеющимся транспортом (автомобильным, воздушным, морским).

Эксплуатационные качества эластичных резервуаров

Особый полимерный материал, используемый для создания нефтетанка, устойчив к воздействию УФ-излучений, не меняет своих качеств при больших отрицательных температурах, не вступает в реакцию с кислотами и щелочами, оставаясь настолько прочным и износостойким, чтобы выдерживать массу содержимого (для подвешенного резервуара) или размещаться на любой абразивной поверхности.

Такие характеристики обеспечивают универсальность емкости, которая делает ее идеальным вспомогательным средством при проведении спасательных работ.

Нефтетанк можно разместить на любой открытой площадке или поместить в закрытое пространство (багажник или кузов авто, трюм, отсек вертолета и пр.) К нему легко подключить шланги, трубы, насосы или компрессоры, при этом содержимым нефтетанка может стать техническая и питьевая вода, бензин, керосин или дизельное топливо.

Нефтетанк, тушение пожара

Практические примеры применения мягких емкостей

Отсутствие ограничений применительно к виду хранимой жидкости, ее объему, способу доставки и месту хранения открывает широкие возможности для спасательных служб. 

Сегодня нефтетанки активно используются для: 

  • тушения пожаров (с высоты вертолетом или с земли путем подключения к резервуару пожарных шлангов);
  • доставки питьевой воды в зону бедствия;
  • установки аварийных резервуаров с водой или топливом возле ответственных производств или зон проведения спасательных операций;

Для нужд МЧС могут создаваться нефтетанки любой требуемой вместимости, с любым количеством и набором фитингов, клапанов, входных и выходных отверстий требуемого диаметра. Стандартная форма мягкого резервуара напоминает подушку, но любой нефтетанк можно разместить внутри грузового отсека, после чего, наполнившись, он примет его форму.

Для тушения пожаров чаще всего применяются емкости объемом от 1 до 500 м3, что объясняется удобством их использования. Полимерные материалы позволяют создавать резервуары любых размеров, начиная с небольших ранцевых моделей, заканчивая изделиями вместимостью до 500 тысяч литров, которые идеально подходят для создания масштабных хранилищ любых жидкостей.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт