sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Что представляет собой полевой склад горючего

Полевой склад горючего (ПСГ) – это мобильное хранилище ГСМ, располагаемое в непосредственной близости к месту потребления, как правило, в удалённых районах. ПСГ снабжает горючим крупные объекты строительства, места добычи полезных ископаемых, вахтовые посёлки, полевые аэродромы и тому подобные объекты, нередко располагаемые в труднодоступных местах. Их применяют как военные, так и гражданские организации. Топливо к ПСГ может доставляться автомобильными цистернами, танкерами, железнодорожными цистернами, с помощью полевых магистральных рукавных трубопроводов, иногда доставка возможна лишь в определенные сезоны – по воде летом или по зимнику.

Для организации мобильных складов для дизельного и иных видов топлива использовались бочки, цистерны, стальные ёмкости, резинотканевые резервуары (эксплуатация возможна при t от -50 до +50 оС, вес емкости 250 м3 – 1 600 кг). С 2010 году предписано использовать для хранения топлива в полевых условиях эластичные резервуары (ЭР) на основе термопластичного полиуретана. Рабочий температурный диапазон подобных емкостей – от - 55 до + 70 оС. Вес резервуара объемом 250 м3 – 480 кг.

Склады ГСМ (склады горючего)

Компания «Нефтетанк» предлагает мягкие резервуары для горючего, изготовленные из особого полимера, объединившего преимущества полиуретана и поливинилхлорида. Такие резервуары могут применяться при температуре от - 60 до + 85 оС. Эти мобильные склады отличаются высочайшей прочностью и имеют малый вес. Емкость объемом 250 м3 весит 411 кг.

В мягких полимерных резервуарах «Нефтетанк» можно хранить сырую нефть и любые нефтепродукты. Материал емкости не взаимодействует с жидкостями, в том числе воде, не подвержен коррозии, не изменяет качества содержимого продукта.

Плюсы полевого склада горючего на основе полимерных резервуаров

Более широкий температурный диапазон использования и малый вес – не единственные преимущества хранилища для горючего на основе гибких полимерных емкостей. Прочие его плюсы:

  • возможность быстрой сборки без применения техники и фундамента;
  • простой демонтаж без необходимости рекультивировать почву;
  • многоразовое использование;
  • устойчивость к УФ, осадкам, сейсмоустойчивость;
  • экологичность;
  • надёжность и безопасность использования.

Емкости для солярки и прочих видов ГСМ от компании «Нефтетанк» превосходят аналоги, эластичные резервуары из других материалов, сразу по нескольким показателям. Узнайте больше у наших консультантов!

Цена эластичных резервуаров для полевого склада горючего

Цены на склады ГСМ начинаются от 100 000 руб. и зависят от объема выбранных резервуаров, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Где купить полевой склад горючего с доставкой

Полевой склад горючего на основе полимерных резервуаров – современное решение проблемы хранения топлива. Обустройте хранилище в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Вся продукция компании «Нефтетанк» имеет необходимые сертификаты качества, пожарной и экологической безопасности. Закажите расчет стоимости временного склада ГСМ! Оборудование поставляется в любую точку страны. Проведем монтаж или шеф-монтаж. Также выполняем сервисное обслуживание «под ключ».

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт