sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Дизельное топливо в гибких резервуарах

Современное производство сложно представить без склада дизельного топлива. Это горючее наиболее актуально среди всех остальных, так как в основном большинство промышленной, строительной и агротехники работает на этом топливе. Но не всегда удобно организовать склад ГСМ из металла, так как часто деятельность предприятия базируется на труднодоступных территориях.

Дизельные емкости из полимеров  как ничто другое подходят для создания подобных складов. Так как установка нефтетанков требует минимальных затрат энергии и минимальных знаний.

Давайте более подробно остановимся на главных преимуществах нефтетанков и расскажем вам, чем же именно такая продукция пришлась по нраву современным промышленникам.


1-1.jpg

Главные особенности гибких резервуаров

Горизонтальные емкости для нефтепродуктов давно снискали себе славу незаменимого атрибута любой нефтедобывающей отрасли. Почему?

  • В первую очередь следует выделить, что для производства нефтетанка любого размера уйдет всего лишь три дня, когда для создания стального резервуара могут понадобиться недели, а то и месяц (железобетонные конструкции);
  • Скорость доставки. Металлический резервуар, объемом 250 м3 требует около 2 недель для перевозки, при этом, обычно, некоторые его составляющие транспортируются отдельно. Для нефтетанка подобных размеров перевозка может занять несколько часов, в зависимости от расстояния и удаленности района. При этом весит он не 13 тонн, а всего лишь 500 кг.
  • Чтобы установить резервуар из металла может понадобиться несколько дней для обустройства бетонной площадки, оборудования и закрепления его частей. Мягкий резервуар не требует организации места и фундамента и можно устанавливать даже на неровную и сейсмически-активную поверхность и может устанавливаться рабочими без специализированных знаний. 
  • Гибкие емкости для топлива цена, совместно со стоимостью перевозки намного ниже, чем у аналогичного по объемам металлического резервуара.
  • Металлические резервуары со временем начинают портится, ржаветь по сварным швам, при этом ремонтные и сварочные работы могут проводиться только после полного извлечения содержимого, что ведет к немалым затратам. Ремонт резервуаров для хранения нефтепродуктов из полимерных материалов требует минимальных затрат и не требуется полного извлечения содержимых ГСМ.
  • Гибкие резервуары не подвержены воздействию от разницы температур и выдерживают от -60 до +85 °С.

Производство резервуаров в России ввиду развитой нефтедобывающей отрасли, стремительно наращивает производство. На сайте нашей компании вы сможете ознакомиться с перечнем продукции и совершить заказ.


г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт