sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Эластичный резервуар для дизтоплива

Эластичные полимерные емкости применяются для хранения и транспортировки нефтяных продуктов: дизельного топлива, смазочных материалов; также использование нефтатанков выгодно для хранения минеральных удобрений и воды (как технической, так и питьевой).

Довольно часто используются мягкие емкости для горючего в полевых условиях, при строительстве объектов в регионах с плохо развитой инфраструктурой. Часто применяются резиновые резервуары для дизтоплива, так как это наиболее распространенное топливо для промышленных машин или строительной техники. Таким образом резинотканевые резервуары обеспечивают бесперебойный доступ к горючему, даже в плохо доступных территориях.

Виды емкостей для хранения дизельного топлива

Для хранения дизельного топлива используется несколько видов резервуаров. Наиболее распространенные металлические и железобетонные резервуары. Металлические резервуары, как правило, используются для стационарного хранения топлива на нефтебазах, заправочных станциях и прочее.

Но только с помощью полимерных нефтетанков можно создать мобильный склад хранения нефтепродуктов. В настоящее время резинотканевый резервуар для горючего производится в нескольких размерах от 0,25м3 до 250м3. Таким образом, вы с легкостью можете создать склад ГСМ нужных объемов.

Отличительным преимуществом нефтетанков является их мобильность и легкость в установке, в отличие от металлических или железобетонных, для установки которых требуется несколько дней. Полимерный резервуар устанавливается за 10 мин, при этом, практически не требуя времени на подготовку фундамента или подложки.

Среди основных преимуществ нефтетанков, по отношению к другим резервуарам для дизтоплива, можно выделить:

  • Резервуар из полимерных материалов можно изготовить за несколько дней, в то время, когда для создания металлического или стального резервуара уходит несколько недель;
  • Нефтетанк, объемом 250 куб метров весит 500 кг, при этом металлический резервуар подобных размеров весит около 13 тонн. Гибкий резервуар для ГСМ можно доставить и обычной газелью, в то время как для доставки металлического потребуется отряд спецтехники;
  • Для установки металлического резервуара требуется подготовить бетонный фундамент. Для установки полимерных резервуаров нет такой необходимости, просто нужна ровная площадка.

 


г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт