sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Емкости для дизеля из полимеров

Способы хранения горюче-смазочных материалов претерпевают значительные эволюционные изменения. Современные условия производства из-за растущей конкуренции становятся все требовательнее, и это определяет основные качества, которыми должна обладать тара для горюче-смазочных материалов.

ВИДЫ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РЕЗЕРВУАРОВ ДЛЯ ДИЗЕЛЯ

Объемы потребления дизтоплива стали решающим фактором в создании емкостей для его хранения. Долгое время заслуженную роль лидера занимали железные резервуары. Они позволяют хранить топливные жидкости в больших объемах и длительное время. Многие производители оснащают подобные баки терморегулирующими устройствами. Подобные емкости имеют обычно белый цвет и яркие отличительные знаки, которые указывают на воспламеняемость продукции внутри. Среди плюсов данного способа хранения можно выделить надежность. 

Но, тем не менее, металлическая емкость, в силу своих качеств, теряют позиции за счет основных недостатков:

  • Отсутствие мобильности. Перевозить такую емкость для хранения дизтоплива затратно и неудобно.
  • Дороговизна изготовления. Производство металлических резервуаров с каждым годом становиться все затратнее из-за роста цент на металл.
  • Громоздкость. Хранить небольшие объемы в таких емкостях выгодно, но монтаж требует сварочных работ,  заливки фундамента, кранов для монтажа.

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ЕМКОСТЕЙ ДЛЯ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА

Емкости для дизеля


Легкими в установке и эксплуатации считаются полимерные резервуары для дизельного топлива. Их использование популярно в различных сельскохозяйственных предприятиях, автопарках. Для избежания возгорания, полимерные емкости погружают в землю, окружая утеплительным изолоном. Подобная тара для хранения практична, устойчива к коррозии и сырости. Обычно подобные баки для хранения изготавливаются ротационным способом (без швов), что также служит в пользу подобных емкостей. 

Эластичные полимерные емкости на сегодня занимают лидирующие позиции в области хранения. Их преимущества неоспоримы, по сравнению с другими видами. В первую очередь, они обладают морозо- и жароустойчивыми свойствами, что позволяет их использовать в местности с широким диапазоном температур (от -60 °С до +85 °С). 

Хранение дизельного топлива в мягких резервуарах наиболее актуальный вариант для сложных условий и в труднодоступной местности. Созданная из высокотехнологичных материалов, полимерная емкость для дизельного топлива цена зависит от требуемых объемов. Нефтетанки обладают прочными прошитыми швами и химически устойчивой основой. На сайте компании-производителя вы сможете более подробно ознакомиться с данными резервуарами.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт