sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Емкости 10000 м3: стальные или полимерные

Резервуар 10000 м3 используется для стационарного хранения нефти, нефтепродуктов и прочих жидкостей в месте добычи, хранения, оптового отпуска. Материалом для изготовления емкости 10000 м3 традиционно служит рулонная или листовая сталь. Конструкция может быть исполнена со стационарной кровлей, плавающей крышей или понтоном, в одностенном или двустенном варианте, дополнена системой подогрева. Металлическое исполнение – классика. Её современная альтернатива – полимерные мягкие резервуары.

Резервуар 10000 м3
Резервуар 10000 м3

Полимерные горизонтальные емкости для нефтепродуктов имеют объем до 500 м3, однако легко объединяются в единые системы хранения любой вместимости. Вместо одного резервуара 10000 м3 можно использовать набор мягких нефтетанков.

Полимерные горизонтальные емкости для нефтепродуктов

Преимущества емкости 10000 м3 из гибкого полимера

Мягкая емкость под топливо может эксплуатироваться в тех же условиях, что и стальная. В условиях низких температур полимерный нефтетанк показывает более высокую надёжность: если сварной шов металлических конструкций – это наиболее уязвимая зона изделия, то швы полимерной емкости представляют собой монолитное соединение.

Почему резервуар 10000 м3 лучше составить из мягких емкостей:

  • Экономическая выгода. Цена емкости для топлива из полимера минимум в 2 раза ниже, чем у металлического емкостного оборудования. Низкая стоимость резервуара сочетается с минимальными транспортными затратами. Изделия компактно складываются, имеют малый вес, что упрощает и удешевляет доставку. Особенно высокую выгоду ощущают владельцы удалённых локаций ведения бизнеса с неразвитой дорожной инфраструктурой.
  • Скорость возведения. Металлические емкости 10000 м3 собираются на месте эксплуатации. На изготовление, сборку и ввод в эксплуатацию нужно несколько месяцев. Нефтетанки расстилаются на ровную площадку с минимальной подготовкой, фундамент под них не нужен. Они поставляются с производства готовыми, на сборку и ввод в эксплуатацию требуется 1 рабочая смена. Хранилище на 10000 м3 можно организовать за считанные дни.
  • Экологическая безопасность. Разлив горючего из стальной емкости 10000 м3 – экологическое бедствие. Нефтетанки поставляются в комплекте с защитными пологами и бермами, которые образуют подобие поддона. Конструкция защищает грунт от протечек и разлива. После демонтажа не требуется рекультивация почвы.
  • Высокая сохранность топлива. Полимер нейтрален к нефтепродуктам и сырой нефти, воде, а также широкому перечню прочих жидкостей. Конструкция исключает потери на больших и малых дыханиях. Количественная и качественная сохранность топлива в нефтетанках выше.

Благодаря современным насосно-перекачивающим модулям перекачка топлива в обоих направлениях осуществляется быстро и эффективно. Полимерный резервуар производства компании «Нефтетанк» комплектуется гибкой обвязкой, арматурой быстрого соединения, приборами для учёта содержимого и контроля его качества, а также прочим оборудованием, необходимым для безопасности и комфорта эксплуатации. Комплектация зависит от потребностей заказчика, окончательная цена резервуаров для топлива зависит от набора дополнительного оборудования.

Цена резервуара 10000 м3

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Оперативное изготовление топливных резервуаров

Компания «Нефтетанк» одной из первых в России освоила изготовление топливных резервуаров из гибкого полимера. И сегодня можно купить резервуары для топлива для организации хранилища любого объема. Топливный склад 10000 м3 может быть собран из 20 нефтетанков 500 м3, такие изделия производятся под заказ. Также можно использовать набор из 40 емкостей 250 м3. Как правило, запас таких объемов всегда есть на складе и отгрузка возможна в течение суток после поступления заявки.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт