sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Этапы и особенности организации топливного склада на основе емкостей под дизельное топливо из полимера

Цена емкостей для дизельного топлива – один из главных критериев выбора емкостного оборудования для склада ДТ. Полимерные нефтетанки – наиболее рациональное решение с точки зрения не только стоимости, но и скорости ввода в эксплуатацию. Рассмотрим поэтапно, как обустроить хранилище на их основе.

фото емкостей для дизельного топлива


Этапы обустройства топливного склада из полимерных нефтетанков

Изделия поставляются в сложенном состоянии в ящиках габаритами 1,1х1,2х2,2 (для нефтетанка объемом 250 м3), что значительно упрощает транспортировку и делает возможным доставку в локации с неразвитой дорожной инфраструктурой, в том числе с помощью вертолетов. Полимерные емкости комплектуются всем необходимым для использования. На складе компании «Нефтетанк» всегда есть запас готовой продукции, поэтому заказ, как правило, отгружается в течение 1 рабочего дня после поступления заявки. Монтаж полимерной емкости на месте использования максимально прост, его осуществляет бригада рабочих из 6 человек за одну смену.

монтаж резервуаров для хранения нефтепродуктов

Монтаж резервуаров для хранения нефтепродуктов проводится так:

  1. Для установки готовят ровную площадку (без существенных уклонов). Для емкостей большого объема можно обустроить песчано-гравийную подушку. Капитальный фундамент не требуется. Возможна установка на любой тип поверхности, в том числе на снег.
  2. Вместо каре обвалования в соответствии с требованиями законодательства используется аналог – металлическая берма треугольного сечения, на которой закрепляется противофильтрационный полог (патент «Нефтетанк).
  3. Поверх защитного полога разворачивается резервуар.
  4. К нему подсоединяется гибкий рукав. Который через центральный коллектор соединяется с насосно-перекачивающим модулем. В составе топливного склада также предусматривается дополнительное оборудование в соответствии с задачами.

После сборки емкость готова к использованию. Проверка герметичности методом опрессовки не требуется, как в случае с металлическими и бетонными аналогами. Выполнить демонтаж так же легко, можно перевезти топливный склад на новое место эксплуатации.

Плюсы мягкой емкости под дизельное топливо

Доступная цена на топливные емкости для дизельного топлива из полимерного материала – не единственное их преимущество перед аналогами: пластиковыми и стальными емкостями. Полимерный материал, который используется для изготовления нефтетанков, производится эксклюзивно для нашего производства. Метод сварки швов запатентован. Эти особенности делают продукцию компании «Нефтетанк» максимально надежной.

топливные емкости для дизельного топлива из полимерного материала

Преимущества полимерной емкости под дизельное топливо:

  • Общая надежность конструкции та же, что имеют стальные резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, прочность швов выше. Если шов на металле – самое слабое место металлоконструкции, то шовное соединение на полимере – самая прочная зона. Вот почему мягкие нефтетанки пользуются популярностью на Крайнем Севере, где металлические резервуары часто не выдерживают пониженных температур, получая дефекты именно в районе шва.
  • Широкий размерный ряд. Можно купить емкость для дизельного топлива 1000 л (1 м3) или 500 м3. Склад большей вместимости можно организовать, объединив нефтетанки в единую систему хранения.
  • Малый вес. Мягкая емкость для дизельного топлива 5000 л имеет вес всего 32 кг, изделие такого же объема из пластика – более 100 кг.
  • Возможность применения в природоохранных зонах. Монтаж на защитные бермы исключает попадание дизеля и загрязненных ливневых вод в грунт.
  • Стойкость. Используемый полимер не разрушается под влиянием УФ-лучей, большинства химических соединений, не подвержен коррозии, выдерживает температуры от -60 °С до +85 °С.
  • Юридическая простота установки. Для обустройства склада на основе нефтетанков не требуется получения согласований, разрешений на строительство.
  • Высочайшая сохранность топлива. Качественные и количественные потери горючего ниже.

Простота транспортировки и установки мягких емкостей под дизельное топливо делает возможным создание временных и постоянных складов на их основе быстро и с минимальными вложениями. Используя нефтетанки можно создать запас ГСМ в близи зоны потребления – рядом с парком транспорта или техники, возле дизельной котельной.

Цена емкости для топлива из полимера

Цены на емкости для дизельного топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема резервуара, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Российский производитель полимерных емкостей под дизельное топливо

Компания «Нефтетанк» – одна из первых начала производство полимерных резервуаров в России. Мы поставили сотни единиц резервуарного оборудования в разные регионы страны, наша продукция получила опыт эксплуатации в самых суровых погодных и климатических условиях. У нас можно купить емкости под дизтопливо, которые прослужат безотказно весь срок использования, который составляет более 10 лет. Получите консультации наших экспертов.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт