sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Гибкие резервуары – инструкция по применению

Мягкие контейнеры для хранения ГСМ очень популярны. Многие компании давно демонтировали металлические конструкции и активно используются полимерные резервуары для топлива. Давайте поговорим немного об истории возникновения подобной технологии.

Гибкие резервуары

Нефтетанк - его история развития в ХХ веке

Нефтяная промышленность активно развивалась в 30-х годах. О мягких резервуарах было известно примерно еще с 60-х годов. Производство резервуаров для нефтепродуктов для широкого применения стало возможным только после изобретения полимерных материалов.

С развитием химической промышленности, были созданы уникальные полимерные материалы, нашедшие свое применение в производстве нефтетанков. Данная технология стала активно применяться в нефтяной промышленности и получила признание.

Мягкие резервуары обладают рядом преимуществ, которые незаменимы в полевых условиях добычи нефти:

● монтаж резервуаров из полимерных материалов осуществляется легко и без необходимых специальных знаний;
● перевозка подобных резервуаров не составляет никакой проблемы;
● для подготовки места установки резервуара потребуются минимальные усилия;
● материал, из которого изготовлен нефтетанк, может использоваться в широком температурном диапазоне (от -60°С до +85°С);
● данный тип резервуаров абсолютно не подвержен коррозии.

Учитывая вышеописанные особенности, можно определить мягкие резервуары, как одни из самых современных и удобных для использования.
г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт