sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Использование резервуаров для топлива при строительстве

Емкости для хранения ГСМ – часть вспомогательной инфраструктуры любого крупного объекта строительства. Это разумная альтернатива регулярного подвоза топлива бензовозом, позволяющая оперативно, без простоя, производить заправку автомобильной, дорожной и специальной техники на строительной площадке, а иногда и единственно возможное решение проблемы снабжения горюче-смазочными материалами.

Емкости для хранения ГСМ

Классическим решением проблемы хранения ГСМ на строительных площадках является металлический (стальной) горизонтальный резервуар для топлива – одностенная или двустенная цистерна, оборудованная датчиками уровня и давления, а также системой раздачи дизеля. Установка проводится на оборудованной стационарной площадке.

Металлический (стальной) горизонтальный резервуар для топлива

Более современным решением этой проблемы является использование мягких полимерных горизонтальных резервуаров для нефти и нефтепродуктов, которые также оборудуются системами контроля и раздачи топлива. Их можно размещать на минимально подготовленной площадке – установка возможна на любую ровную поверхность, в том числе снег.

Использование мягких полимерных горизонтальных резервуаров для нефти

Когда рациональнее использовать горизонтальные резервуары для нефти и нефтепродуктов из полимера

При реализации любого проекта строительства есть стремление к сокращению финансовых и временных затрат, в том числе на подготовительные этапы, такие, как сооружение вспомогательной инфраструктуры. В этом аспекте металлические горизонтальные резервуары для нефти и нефтепродуктов не всегда являются оптимальным выбором. Прежде чем купить резервуар из стали, узнайте больше об их современной альтернативе – мягких полимерных емкостях для хранения ГСМ производства компании «Нефтетанк». Эти бескаркасные резервуары из эксклюзивного материала, производимые на швейцарском оборудовании с использованием запатентованной технологии «двойного шва на сдвиг», с успехом заменяют металлические аналоги на стройплощадках.

Использование полимерных резервуаров для хранения бензина и дизеля на строительной площадке целесообразно, когда есть:

  1. Необходимость организовать хранение и раздачу ГСМ на стройплощадке в предельно сжатые сроки. Топливный склад на основе металлического резервуарного оборудования является объектом капитального строительства. Он требует согласований и получения разрешительной документации, подготовки площадки, обустройства фундамента, проведения монтажных работ.
  2. Удалённое месторасположение объекта строительства. Транспортировка металлических резервуаров в отдалённые районы связана с большими финансовыми затратами.
  3. Низкая транспортная доступность строительной площадки. Например, когда доставка крупногабаритного груза возможна лишь в зимнее время года, что актуально для районов Крайнего севера.
  4. Частая смена локаций строительства при сооружении трасс, быстровозводимых объектов.
Использование полимерных резервуаров для хранения бензина и дизеля

Преимущества использования горизонтальных полимерных емкостей для хранения ГСМ

Для обеспечения топливом строительных площадок российский производитель – «Нефтетанк» предлагает купить емкость под дизтопливо и бензин нового поколения. Компания обладает рядом патентов в этой области. Надёжность и безопасность использования нефтетанков подтверждена реальным многолетним положительным опытом эксплуатации, в том числе в условиях Крайнего Севера.

Преимущества мягких полимерных емкостей для хранения ГСМ производства компании «Нефтетанк»:

  • Отгрузка в течение 1 дня.
  • Изготавливаются из уникального материала, специально разработанного для хранения ГСМ в условиях сурового климата.
  • Производится по запатентованной технологии «двойного шва на сдвиг», благодаря чему швы непрерывны по всей длине полотна и максимально надежны.
  • Монтаж за 1 рабочую смену бригадой из 4 человек. Мягкий резервуар для топлива имеет минимальные требования к площадке, не является объектом капитального строительства.
  • Могут комплектоваться противофильтрационным пологом, бермой, насосно-перекачивающими модулями, топливо-раздаточными колонками и другим оборудованием.
  • Затраты на доставку сведены к минимуму, так как полимерные горизонтальные резервуары для нефти и нефтепродуктов компактно складываются при перевозке. Оборудование, упакованное в деревянную тару, может быть доставлено до стройплощадки любым способом, в том числе на вертолёте. Например, нефтетанк объемом 250 м3 помещается в ящик 2х1х1 м.
  • Есть возможность быстрого демонтажа и перевозки на новое место использования.
  • Можно купить емкости под дизельное топливо или другие ГСМ объемом от 1 до 500 м3.
  • Допустимость использования в природоохранных зонах.
  • Инертность к хранимому веществу.
  • Возможность заполнения на 100 % номинального объема.

Цена емкостей для нефтепродуктов из гибкого полимера в десятки раз ниже стальных. Хотя срок эксплуатации полимерных резервуаров несколько меньше, но за счет сокращения затрат на эксплуатацию, снижения качественных и количественных потерь при хранении, более высокой скорости ввода в эксплуатацию, покупка нефтетанков для обеспечения топливом стройплощадок признается экономически обоснованной большинством предпринимателей.

Горизонтальные полимерные емкости для хранения ГСМ

Например, вам необходимо организовать склад ДТ вместимостью 500 м3 в арктической зоне. Вы можете использовать 20 РГС объемом 25 м3, вес оборудования составит 80 тонн. Либо вы можете применить 2 РВС объемом 250 м3 весом 42 тонны. Также можно приобрести 2 нефтетанка по 250 м3 весом 822 кг каждый. Зная месторасположение вашей стройплощадки, можно рассчитать разницу в стоимости доставки емкостного оборудования из разных материалов. С этим могут помочь менеджеры компании «Нефтетанк».

Цена резервуара ГСМ из полимера

Цены на склады ГСМ начинаются от 100 000 руб. и зависят от объема выбранных резервуаров, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить емкости под дизельное топливо для строительных площадок с быстрой доставкой до места установки

Для того чтобы начать пользоваться нефтетанком на вашей стройплощадке, достаточно подготовить ровную площадку и заказать изделие с производства в Москве. Доставка легких складывающихся резервуаров из полимера обойдется недорого в любую точку России и ЕАЭС. Продажа емкостей под ГСМ стандартных размеров осуществляется из складских запасов, комплектация дополнительным оборудованием и отгрузка возможна в течение суток после поступления заказа. Остались вопросы? Нужны консультации? Свяжитесь с нашим менеджером!

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт