sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Хранение дизельного топлива

Дизельное топливо – это особый вид продукта, получаемого в результате нефтеперегонной операции. Широкая область применения, демократичная стоимость, высокий коэффициент полезного действия – причины популярности данного вида топлива в сельском хозяйстве, на транспорте, в промышленности, жилищной сфере и др.

Дизельное топливо, как все горюче-смазочные материалы, является пожароопасным, а также способно нанести вред окружающей среде в случае неправильного использования или утечки. Поэтому хранение дизельного топлива осуществляется в соответствии с государственными стандартами.

Дизтопливо должно храниться в прохладном помещении, защищенном от прямых солнечных лучей. Поэтому резервуары для дизельного топлива должны быть светонепроницаемы. 

Дизельное топливо теряет свои свойства в случае попадания загрязняющих веществ или примесей. Поэтому емкости для дизтоплива обязательно должны быть герметичными, не иметь повреждений или микротрещин и таким образом исключить попадание каких-либо веществ извне.

Для обеспечения безопасности емкость под дизельное топливо размещается на специальном пологе на подготовленной ровной и плотной площадке, в выемке-углублении или внутри специально отсыпанного каре из грунта или песка. Так исключается вредное воздействие дизтоплива на окружающую среду.

Максимальный объем емкости для ДТ составляет 300 кубометров, расстояние между резервуарами должно составлять не менее 6 метров.

Традиционно емкости для хранения дизельного топлива изготавливались из металла. Современные материалы позволяют использовать мягкие нефтетанки из полимерных материалов с полиуретановым или поливинилхлоридным защитным покрытием. Они экономичные, удобные, не нуждаются в подготовке специальной инфраструктуры и осуществлении технического обслуживания.

Нефтетанки из синтетических материалов долговечны, исключают возникновение коррозии, удобны для хранения и транспортировки, могут использоваться в нефтяной промышленности, в транспортной сфере, на резервных электростанциях и тепловых узлах. Мягкие герметичные емкости мобильны, могут складываться и раскладываться в кратчайший срок, отличаются небольшим весом и не нуждаются в привлечении специальной техники для перевозки, установки и монтажа.

Преимущества эластичных резервуаров

Нефтетанки нужного объема можно приобрести на специальных предприятиях или заказать, указав требующиеся технические и эксплуатационные характеристики и нужную комплектацию. Предприятия-производители изготавливают нефтетанки для дизельного топлива и доставляют на самые труднодоступные территории.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт