sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Ключ к решению проблемы нефтяного рынка: гибкие резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов

Мобильные резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов могут стать ключом к решению актуальной проблемы нефтяного рынка. Именно так считают в компании OEC Group, и агентство Bloomberg, похоже, находит эту идею удачной. Как известно, сегодняшний кризис на нефтяном рынке – это, прежде всего, кризис перепроизводства. При наблюдающемся падении спроса сокращения добычи не производилось, а потому нефтехранилища заполнены. В качестве альтернативных складов используются нефтетанкеры, ж/д цистерны. Стоимость такого складирования высока. Отсутствие мест хранения привело к небывалым в истории минусовым ценам на чёрное золото.

распаковка нефтетанка

Полевой склад нефти на основе резервуаров из полимерных материалов

Разработчик OEC Group проводит аналогию с пакетированным вином и предлагает хранить битум и смазки в особых полиэтиленовых пакетах производства компании. Пакет необходимо разместить во флекситанк. Однако для хранения нефти разработка не подходит.

ГК «Нефтетанк» вот уже много лет предлагает надёжный, прошедший испытания на практике не один раз продукт – гибкие полимерные резервуары для нефти и нефтепродуктов. Разместить мобильные нефтехранилища можно на любой ровной площадке, грунте, без флекситанков и прочих приспособлений.

Преимущества резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов «Нефтетанк»

8 причин рассмотреть полимерные резервуары для хранения нефти «Нефтетанк» в качестве основы для формирования полевого нефтехранилища:

  1. Возможна организация склада любого объема, на основе емкостей от 1 до 250 м3, и даже, под заказ, 500 м3.
  2. Ходовые объемы всегда в наличии на складе. Необходимо большое количество изделий или нестандартная комплектация? Изготовим ваш заказ в считанные дни.
  3. Емкости имеют небольшую массу, и габариты в сложенном состоянии, следовательно транспортировка в любую точку России предельно проста и стоит недорого.
  4. Фундамент, сложные согласования не нужны – установить горизонтальные резервуары можно на грунт.
  5. Температурный режим эксплуатации - от минус 60оС до плюс 85оС, нефтетанки эксплуатируются даже в условиях Крайнего Севера и сейсмоопасных зонах.
  6. Полимер полностью пассивен и не взаимодействует с содержимым.
  7. Это емкости многоразового использования, мобильный склад легко перевести на новое место эксплуатации.

Для создания гибких резервуаров компания «Нефтетанк» использует особый полимерный материал на основе PU и PVC, который производится эксклюзивно для нужд компании лабораторией Low&Bonar (Германия). Высочайшая надёжность швов обеспечивается патентованной технологией сварки.

Цена резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

Цены на полимерные резервуары для хранения нефти начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема резервуара, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить мягкие резервуары

В компании «Нефтетанк» можно приобрести мягкие резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, емкость под ГСМ любого объема и в любых количествах – достаточно оформить заявку. Производство находится в Подмосковье - доставим заказ в любую точку РФ. Также работаем на экспорт. Также выполняем монтаж и сервисное обслуживание «под ключ». Мобильная бригада приедет по вашему запросу в любое время суток.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт