sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Контроль уровня жидкости в резервуарах для хранения нефти и нефтепродуктов

Пластиковые, железобетонные, мягкие резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов оснащаются системами контроля уровня жидкости. Приборы для этих целей разделяют на те, что используются для непрерывного или дискретного измерения.

К приборам непрерывного измерения относят зонды и датчики – поплавковые, герконовые, вибрационные, гидростатические, кондуктометрические, ёмкостные, а также радиоволновые и ультразвуковые приборы, действие которых основано на измерении времени прохождения сигнала.

Резервуары для топлива

Действие контактных электромагнитных датчиков непрерывного контроля уровня жидкости основано на отражении электромагнитных волн. Показания фиксирует погружной зонд-трос. Такой метод универсален, может применяться для любых жидкостей, подвижность среды не становится причиной ошибочных измерений, равно как и наличие препятствий вроде наростов, выступов.

Все эти вышеперечисленные методы подходят для измерения уровня жидкости в емкостях с "жесткими стенками". В мягких резервуарах учет ведется только по счетчикам жидкости с обязательным ведением рабочего журнала. Учитывается поступление и выход содержимого, а на основе этих показателей определяется фактический остаток. Компания «Нефтетанк» поставляет специально оборудование, которое позволяет вести автоматизированный дистанционный учет. Далее расскажем подробнее.

Современное оборудование для контроля уровня жидкости в мягких резервуарах

Контролировать расход топлива, знать его фактический остаток в резервуаре для ГСМ позволит специальная насосно-перекачивающая установка с высокоэффективным контроллером управления. Контроллер оснащен вандалоустойчивым корпусом, выдерживает температурные колебания от -40 оС до +50 оС. Данное техническое решение позволяет:

  1. удаленно вести учет в резервуарном парке (погрешность при коммерческом учете нефтепродуктов составляет не более ~0.25 %);
  2. организовать контроль работы более чем 1 000 пользователей бесконтактных карт;
  3. длительно хранить информацию по отпуску топлива;
  4. вести раздельный учет на выдачу и приемку нефтепродуктов;
  5. увидеть несанкционированную перекачку топлива;
  6. настроить персонифицированный интерфейс согласно задачам клиента.

Преимущества мягких резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

Резервуары для ГСМ «Нефтетанк» изготавливаются из инновационного материала, оснащаются современным оборудованием для контроля остатков, раздачи, мониторинга состояния. В комплект резервуаров для топлива включены насосно-перекачивающий модуль, насосы, рукава, приборы учёта и контроля, арматура быстрого соединения, сливно-наливные приспособления, молниезащита, осветительные приборы, средства тушения пожара.

От нас заказчик получает резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, которые после быстрой сборки полностью готовы к работе. И это не единственный их плюс:

  • Гибкие емкости из полимера лёгкие, они компактно складываются, что значительно удешевляет транспортировку.
  • Монтаж, эксплуатация максимально просты: небольшую емкость можно собрать за 10 минут, крупный резервуар – за несколько часов, требуется минимум спецтехники (фронтальный погрузчик или кран для крупных резервуаров).
  • Полимер абсолютно устойчив коррозии, может эксплуатироваться на морозе до -60 оС, устойчив к УФ-лучам. Гибкий танк может размещаться в сейсмоопасных районах.

На изготовление заказа уходит не более 3 дней, а расположение завода в Подмосковье делает доставку в любой уголок России максимально простой и быстрой.

Цена резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов с сервисным сопровождением «под ключ»

Для того чтобы собрать резервуары для топлива «Нефтетанк» потребуется минимум специальной техники. Все работы сделают специалисты компании: привезем, установим, настроим, протестируем, запустим. Также выполняем сервисное обслуживание «под ключ». Мобильная бригада приедет по вашему запросу в любое время суток. Мы постоянно на связи через спутник. Оказываем техническую и правовую поддержку. Во время действия договора сервисного обслуживания на оборудование распространяется расширенная страховка. Работа с ГК «Нефтетанк» позволит вам также сократить расходы на содержание обслуживающего персонала.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт