sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Недорогой быстроразвертываемый резервуар для мазута

Резервуары для хранения мазута производятся с учетом требований к хранению данного вида ГСМ. Емкости изготавливаются из железобетона, листовой или рулонной стали, полимеров. Основное отличие мазута от других видов нефтепродуктов – высокая вязкость. Для сохранения рабочих параметров требуется периодический подогрев материала, поэтому емкости для мазута в обязательном порядке оборудуются системами подогрева. При этом недопустим перегрев, поскольку он может привести к выбросу содержимого.

Емкость для мазута

Системы подогрева могут быть:

  • Внутренними. В этом случае они, как правило, выполняются как внутренний трубопровод с водяным или паровым теплоносителем. Внутренний подогрев характерен для крупных стационарных железобетонных и металлических хранилищ.
  • Наружными. Представляют собой систему электрического кабеля, оплетающую резервуар по наружным стенкам. Наружный обогрев применяется у резервуаров для хранения мазута из стали и полимера небольшого и среднего размера, например, резервуара 250 м3.

У мазута высокая температура застывания в 25-30 °С. Оптимальной температурой хранения мазута называют значения 80-90 °С. При необходимости разжижения температуру тяжелой нефти доводят до более высоких значений. Датчики нагрева и термодатчики отслеживают значения в автоматическом режиме, не допуская её снижение или повышение сверх рабочих параметров.

Преимущества мягких горизонтальных емкостей для нефтепродуктов

Резервуары для хранения мазута сегодня – это не только стальные или железобетонные емкости, но и гибкие полимерные нефтетанки. Данный вид бескаркасного емкостного оборудования может стать не просто равнозначной, но более выгодной заменой привычным каркасным решениям. Нефтетанк – наземный резервуар для нефтепродуктов, изготовленный из особого полимера, пригодного для эксплуатации в температурном режиме от -60 °С до +85 °С.

Резервуары для хранения мазута

Плюсы мягких нефтетанков:

  • Высокая скорость обустройства хранилища мазута. В то время как строительство резервуаров для нефтепродуктов занимает долгие недели и месяцы, полимерные емкости устанавливаются на площадке в течение нескольких часов. Монтаж максимально простой, установка проводится без фундамента.
  • Более низкая стоимость резервуара для нефтепродуктов. Вы экономите как на самом изделии, так и на его транспортировке – полимерные емкости лёгкие и для перевозки компактно складываются. Вес резервуара 250 м3 всего 822 кг.
  • Высокая сохранность ГСМ. В полимерных нефтетанках отсутствует коррозия, содержимое хорошо перемешивается, что снижает образование остатка. Количественные и качественные потери минимальны.
  • Экологическая безопасность. Мягкие емкости комплектуются защитными противофильтрационными бермами, предохраняющими грунт от загрязнения нефтепродуктами. Рекультивация почвы после демонтажа не потребуется.
  • Мобильность. Доставка возможна в самые удаленные локации, в том числе с неразвитой дорожной инфраструктурой. При необходимости можно перевести склад ГСМ на новое место.
  • Универсальность. Полимерные нефтетанки используют для обустройства как постоянных, так и временных хранилищ любой вместимости. Объем изделий – от 1 до 500 м3, при необходимости можно соединить несколько емкостей в единую систему хранения.

Точная цена резервуара для нефтепродуктов зависит от комплектации поставки, её можно подобрать в зависимости от нужд потребителя и вида нефтепродукта. Наши насосно-перекачивающие модули подходят для перекачивания в том числе мазута. Укомплектовать емкостное оборудование можно системами удаленного контроля отпуска, датчиками и уровнемерами, противопожарными системами и прочим оборудованием для комфортной и безопасной эксплуатации.

Цена нефтяных резервуаров

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить полимерные мягкие емкости для нефтепродуктов

Если перед вашим предприятием стоит задача организации хранения мазута на объекте нефтепереработки, в мазутном хранилище, котельной или на электроподстанции, то мы предлагаем купить резервуары для нефтепродуктов из полимера. Также специалисты компании «Нефтетанк» могут изготовить полимерный вкладыш для реставрации стального или ЖБ резервуара по индивидуальным размерам. Наши изделия имеют необходимые сертификаты и прошли испытания многолетним использованием в разных климатических зонах России, в том числе в Заполярье. Оперативно доставляем во все регионы.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт