sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Особенности монтажа резервуаров для хранения нефтепродуктов

Монтаж резервуаров для хранения нефтепродуктов из металла и бетона производится в соответствии с госстандартами под номерами 31385 и 52910 от 2008 года. Стальной вертикальный резервуар устанавливается на фундамент, разрабатывается генплан площадки. Производится либо поставка готовой ёмкости, либо её сборка на объекте. В любом случае не обойтись без специальной техники, множества согласований, тестирований, процесс растягивается на месяцы.

Монтаж гибких резервуаров из полимеров отличается простотой и высокой скоростью. Его можно выполнить собственными силами, оформив «мастер-монтаж», или заказав эту услугу у производителя – ГК «Нефтетанк». Главное отличие ж/б или металлического резервуара от гибкого нефтетанка в том, что последний не требует обустройства фундамента. И это в разы сокращает сроки, а также стоимость установки.

Монтаж резервуаров

На место применения мягкие полимерные ёмкости доставляются в сложенном виде в деревянной таре. Вес и габариты такого оборудования много меньше, чем у металлических аналогов. Оценить удобство продукции ГК «Нефтетанк» вы можете уже на этапе транспортировки.

Преимущества монтажа резервуаров для хранения нефтепродуктов из полимеров

Вне зависимости от того, необходимо ли вам организовать временное или постоянное хранилище нефтепродуктов, склад на основе полимерных ёмкостей не будет являться капитальным сооружением. Получение разрешения на строительство не требуется, что позволяет быстро организовать склад ГСМ в любом месте, в любое время года, в т.ч. использовать как основу мёрзлую землю или снег. Особой подготовки участка не требуется.

Какие ещё преимущества показывают полимерные танки при сборке?

  1. Фундамент не нужен.
  2. Для сборки не нужны краны, иная специальная техника. Все действия производятся вручную.
  3. На сборку и ввод в эксплуатацию резервуара 200 м3 уходит 1 рабочий день, хватает усилий 6-8 рабочих.
  4. Поскольку обвязка проводится с помощью гибких рукавов, невосприимчивых к перепаду температуры и содержимому, прокладывать каналы нет необходимости.

Бескаркасные ёмкости не нужно проверять на герметичность опрессовкой. Не возникает затруднений при демонтаже склада: рекультивация почвы не нужна, мобильные ёмкости можно перевести на другое место, что особенно важно для временных хранилищ, полевых складов.

Цена монтажа резервуаров для хранения нефтепродуктов

Цены на монтаж резервуаров для хранения нефтепродуктов зависят от размеров резервуаров, их использования, общей мощности, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Монтаж резервуаров для хранения нефтепродуктов под ключ

В компании «Нефтетанк» можно не только купить полимерные нефтетанки объемом от 1 до 500 м3 по ценам производителя, но и заказать монтаж резервуаров для хранения нефтепродуктов. Осуществляем полный цикл продажи: от производства и тестирования, до транспортировки, сборки, сервисного сопровождения. Создать собственный склад ГСМ на основе инновационных полимерных ёмкостей – это просто, быстро, недорого! Надежность подтверждена испытаниями, а также реальным опытом использования, в том числе в условиях Крайнего Севера.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт