sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Особенности транспортировки металлических резервуаров и полимерных емкостей

Цена резервуаров для нефти для покупателя складывается из стоимости изделия, его транспортировки и сборки. Традиционно изготовление емкостей для хранения нефти и газа проводится из металла. В этом случае транспортные расходы составляют до 10 % стоимости изделия. Цена стальной емкости в десятки раз выше, чем стоимость мягких резервуаров из полимера. Полимерные бескаркасные нефтетанки компактно складываются, что позволяет экономить на доставке.

Изготовление емкостей для хранения нефти и газа

Подземный, наземный резервуар для нефтепродуктов из металла может быть горизонтальным или вертикальным. Горизонтальные имеют объем до 150 м3, обычно изготавливаются на производстве и транспортируются до места эксплуатации в собранном виде. Вертикальные резервуары для нефти и газа имеют больший объем, обычно от 100 до 50 000 м3. Производство емкостей большого объема ведется в два этапа: на заводе изготавливают заготовки, которые в последствие свариваются на месте установки. До заказчика изделие транспортируется в виде рулонов, стенки, днище и крыша рулонируются. Другой вариант исполнения – листовой резервуар, полистовая сборка РВС проводится на площадке. Листовые РВС проще транспортировать, но сложнее монтировать.

Подземный, наземный резервуар для нефтепродуктов из металла

Стальные РВС и РГС имеют значительный вес, например, емкость для топлива 200 м3 весит более 12,5 тонн. Часто это негабаритный груз. Для транспортировки требуются платформы с высокой грузоподъемностью, например, могут использоваться четырехосные ж/д платформы грузоподъемностью 60 т, разгрузка и погрузка требуют использования крана. Доставка в районы с низкой транспортной доступностью вызывает большие сложности.

Преимущества мягких резервуаров для нефти и газа при транспортировке

Системы хранения топлива на основе мягких резервуаров производства компании «Нефтетанк» превосходят стальные аналоги по многим параметрам. Емкость для топлива 50 м3 из стали весит от 3 тонн, а из полимера – всего 160 кг. Соответственно и доставка нефтетанка будет в разы дешевле. Емкости под ГСМ на основе полимера активно эксплуатируются во всех климатических зонах России, в том числе на Крайнем Севере. Их можно использовать в природоохранных зонах, при этом после завершения эксплуатации рекультивация почвы не требуется.

Системы хранения топлива на основе мягких резервуаров

У мягких наземных резервуаров для нефтепродуктов производства компании «Нефтетанк» можно отметить несколько плюсов с точки зрения логистики:

  1. Низкая стоимость транспортировки. Это первое преимущество бескаркасного емкостного оборудования, на которое обратили внимание бизнесмены. Например, емкость для хранения ГСМ 75 куб. м весит чуть больше 200 кг.
  2. Простота перевозки. Не требуется использование тяжеловозов. Емкость для топлива складывается, упаковывается в ящик и доставляется до места эксплуатации даже обычной машиной.
  3. Возможность доставки в районы с неразвитой дорожной инфраструктурой. Благодаря компактности и малому весу можно использовать грузовые вертолёты, вездеходы, снегоходы.
  4. Портативность. Можно без особых затрат переместить резервуары нефти и газа на новое место использования.

Полимерные нефтетанки с успехом заменяют и небольшие емкости, которые обычно изготавливаются из пластика. Мягкий резервуар решает проблему транспортировки и порожнего хранения.

Цена полимерных резервуаров для нефти и газа

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Продажа емкостей под ГСМ и газ от производителя

Завод по производству резервуаров для нефтепродуктов «Нефтетанк» предлагает купить емкости для топлива различного объема, оптимального для заказчика от 5 до 500 м3. Если вам требуется склад ГСМ большего объема, то отдельные нефтетанки объединяются в единую систему. Резервуарное оборудование «Нефтетанк» – это современное решение проблемы хранения топлива с возможностью удалённого контроля отпуска. Цена гибких резервуаров для ГСМ в десятки раз ниже, чем у стальных аналогов. Узнайте больше о возможностях оборудования у наших консультантов!

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт