sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Сравнение стальных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов и полимерных емкостей

Сравнение стальных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов и полимерных танков будет интересно представителям больших и малых компаний, для которых актуальна проблема организации наземного склада ГСМ любой вместимости – от 1 м3 до 5 000 м3 и более. Оба типа резервуаров подходят для организации временных, а также постоянных хранилищ. Они отличаются простотой монтажных процессов. Что же их различает?

Типы резервуаров для хранения нефти

Стальной резервуар для хранения нефтепродуктов представляет собой одностенную или двухстенную металлическую конструкцию цилиндрической формы, которая изнутри и снаружи покрывается защитными покрытиями (резино-битумной мастикой, антикоррозийным лаком), что продлевает срок службы. Стальной РГСН поставляется на место использования в собранном состоянии либо сваривается на месте. Наиболее уязвимыми местами являются именно сварные швы.

Бескаркасный мягкий резервуар для нефтепродуктов поставляется в сложенном виде. Он занимает мало места, а следовательно доставка – дешевле. Полимер, из которого изготовлен мягкий склад ГСМ производства компании «Нефтетанк», не вступает во взаимодействие с содержимым или водой, не подвержен коррозии, дополнительная обработка не требуется. Это отличает этот вид бескаркасных емкостей от аналогов из ПВХ и полиуретана. Сварка производится в заводских условиях, там же проводится тестирование оборудования.

Какие преимущества гибких танков можно выделить при сравнении стальных резервуаров для хранения нефтепродуктов и полимерных аналогов

При сравнении емкостей для нефти и нефтепродуктов из стали и полимера становятся очевидны преимущества последних. Их отличают:

  1. Низкая стоимость транспортировки. Стальная конструкция в собранном виде является негабаритным грузом, что существенно удорожает доставку. Гибкий нефтетанк поставляется в сложенном виде, в габаритной упаковке, весит в разы меньше.
  2. Низкая цена. Стоимость РГСН 100 м3 – порядка 900 тыс. руб. (стоимость зависит от толщины стального листа, количества стенок), гибкого нефтетанка – от 278 тыс. руб.
  3. Возможность применения в сейсмоопасных районах. Допустимые для размещения РГСН показатели сейсмичности района – не выше 6 баллов. Мобильные мягкие танки могут использоваться в районах с более высокой сейсмической активности.

Крупные хранилища на основе обоих типов резервуаров выполняются из нескольких единиц оборудования. Максимальная вместимость РГСН обычно не превышает 100 м3, в то время как резервуары под маркой «Нефтетанк» производятся в объемах до 500 м3. Например, склад объемом 1 000 м3 может быть составлен из 2 единиц оборудования, что значительно сокращает расходы.

Цена полимерных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

Цены на емкости для хранения нефти зависят от объема резервуара, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Где купить полимерные резервуары для ГСМ с доставкой

Купить наземный склад любой вместимости на основе полимерных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов можно в компании «Нефтетанк». Мы сами производим и продаем мягкие склады ГСМ. Посредников – нет. Выполняем доставку по всей России. Чтобы сделать заказ, можно оставить заявку с ТЗ на нашем сайте или позвонить по тел. 8-800-500-54-48.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт