sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Стоимость емкостей ГСМ: что выгоднее, БУ металлические или новые полимерные

Формируя запрос «куплю емкость под ГСМ», среднестатистический пользователь имеет в виду металлический резервуар, поскольку о наличии на рынке альтернативы, гибких полимерных емкостей (нефтетанков), в России до сих пор знают немногие. При этом данный вид емкостного оборудования успел доказать свои преимущества перед металлическими аналогами в самых сложных условиях эксплуатации и получить своих приверженцев.

Полимерные емкости для хранения горючего

Полимерные емкости для хранения горючего производства компании «Нефтетанк» изготавливаются из запатентованной ткани баллистического плетения с полимерным напылением, стойкой к воздействиям химических веществ и перепадов температуры. Сегодня из бескаркасных емкостей организуют склады временного или постоянного хранения.

Емкости для хранения горючего

Преимущества полимерных емкостей для хранения горючего

Цена на резервуары для ГСМ из металла такова, что нередко бизнесмены подыскивают БУ оборудование для сокращения затрат и оптимизации расходов. Однако покупка бывших в употреблении стальных емкостей таит подводные камни. Во-первых, такие изделия требуют тщательной зачистки или использования полимерного вкладыша, а это дополнительные затраты. Во-вторых, часто попадаются экземпляры со скрытыми дефектами, а гарантия на БУ изделия не распространяется.

Резервуары для ГСМ из металла

Почему лучше купить новые полимерные емкости вместо БУ стальных:

  • Низкие стартовые вложения. Цена на мягкие резервуары в разы ниже, чем на стальные.
  • Простой уход. Нефтетанк не требует сложных зачисток, в нём не образуется осадок.
  • Дешёвая доставка. Вы сэкономите на перевозке, поскольку изделие компактно складывается и весит гораздо меньше металлического.
  • Простая транспортировка. Выполнить устройство склада ГСМ можно даже в районах с неразвитой инфраструктурой.
  • Экозащита. Отсутствие коррозии и протечек, наличие защитного полога являются гарантией защиты окружающей среды от нефтепродуктов.
  • Скорость возведения. Обустроить полноценный топливный склад можно за несколько рабочих смен, без строительства фундамента и сложных согласований.
  • Сохранение опций. Функционал склада ГСМ на основе нефтетанков не отличается от того, что образован на базе металлических емкостей.
  • Качественная сохранность содержимого. Полимер совершенно инертен к нефти и нефтепродуктам, в то время как металл, теряя со временем коррозийную стойкость, ухудшает свойства топлива.

На основе нефтетанков можно провести устройство склада ГСМ любых объемов: единицы оборудования можно соединять в системы хранения. Эксплуатация возможна при температуре воздуха от -60 до +85 °С. При необходимости несложно перевезти хранилище на новое место использования.

Цена резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

Цены на склады ГСМ начинаются от 100 000 руб. и зависят от объема выбранных резервуаров, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Российское производство емкостей для ГСМ из полимера

Компания «Нефтетанк» производит мягкие емкости под сырую нефть и нефтепродукты – бензин, дизель, мазут. Нефтетанки из инновационного полимера – современная замена металлическим емкостям, их использование позволяет сократить расходы и издержки. Прежде чем вбивать в поисковую строку «Куплю емкость под ГСМ» и искать БУ стальные резервуары, изучите каталог компании «Нефтетанк», пройдите консультацию специалиста по нюансам обустройства склада ГСМ и его эксплуатации, получите расчет стоимости и убедитесь в выгодах использования мягких резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт