sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Веские причины использования мягких горизонтальных полимерных емкостей

Полимерный эластичный резервуар представляет собой бескаркасную емкость под топливо или другой вид жидкости, изготовленную из сверхпрочной ткани баллистического плетения с покрытием гибким полимером. Емкость объемом от 1 до 500 м3 имеет герметичные отводы, через которые производится приемка и подача жидкости, может объединяться в единую систему хранения с другими единицами емкостного оборудования гибкой обвязкой. Изделие устанавливается на минимально подготовленную площадку, не требует заливки фундамента, относится к временным сооружениям.

Бескаркасные емкостиемкости под топливо

Эластичные резервуары изначально разрабатывались для нужд военных и были резинотканевыми. Появились они в 1930 годах. Сейчас хрупкую и тяжелую резину заменили полимеры, которые показывают высочайшую стойкость не только к нефтепродуктам, агрохимии и воде, но также к низким температурам. Современные полимерные емкости в разы удобнее и дешевле стальных аналогов при использовании в условиях Крайнего Севера.

Эластичные резервуары

Плюсы горизонтальных емкостей и резервуаров из полимеров

Резервуарной классикой считается металлическое емкостное оборудование. Сталь воспринимается как нечто по-настоящему надёжное и вечное, хотя реальное преимущество у неё только одно – стойкость к намеренным механическим разрушениям, вандализму.

В каких случаях стоит использовать полимерно-эластичные резервуары вместо металлических конструкций:

  • Когда вы создаете полевой склад топлива. Мягкая емкость под топливо – чемпион мобильности. Она компактно складывается и весит в разы меньше стальной. Всё это обеспечивает лёгкость транспортировки и возможность в любой момент переместить хранилище горючего на новое место дислокации.
  • Когда вам нужно максимально быстро обустроить топливный склад, временный или постоянный. На изготовление больших емкостей из сталей, РВС, нужны месяцы, на доставку и установку РГС – недели. Развернуть и привести в рабочее состояние мягкую емкость из полимера можно за 1 рабочую смену, фундамент не нужен.
  • Когда нужен нестандартный объем. Производство резервуаров из стали нестандартных размеров стоит в разы дороже и длится гораздо дольше, чем изготовление резервуаров из полимера по индивидуальному заказу.
  • При ограниченности бюджета. Цена мягкой емкости в разы ниже стальной. Также вы сэкономите на обслуживании и снижении качественных и количественных потерь топлива.

Мягкие емкости с успехом заменяют не только стальные резервуары, но и каркасные пластиковые баки. И здесь они выигрывают в мобильности, а также простоте перевозки. Например, вместо емкости для дизтоплива 2000 литров из пластика для обслуживания генератора на стройке можно использовать полимерный аналог. Гибкая емкость 2 м3 весит всего 17 кг, перевезти её можно в багажнике легкового автомобиля. А резервуары объемом в 250 м3 можно доставить даже в труднодоступные районы, например, вертолетом.

Мягкие емкости

Цена емкости под топливо

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить полимерные емкости у производителя

Компания «Нефтетанк» одной из первый в России начала производство резервуаров и емкостей из полимера. В нашей копилке набор патентов на изготовление такого рода емкостного оборудования, мы используем эксклюзивный материал и патентованные технологии его соединения. У нас можно купить емкость для топлива по цене от производителя с гарантией качества и быстрой доставкой заказа – запас изделий всегда есть на складе.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт