sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Замер топлива в резервуарах для хранения нефти и нефтепродуктов

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов предназначены для хранения, приёмки и выдачи ГСМ. Учитывая высокую материальную ценность содержимого, проводится его регулярный контроль. Важной процедурой учёта остатков является замер топлива в ёмкостях.

флекситанк

Как проводится замер топлива в резервуаре для нефти и нефтепродуктов

Стандартная процедура замера содержимого в емкостях с "жесткими стенками" не изменяется долгие десятилетия и производится с помощью метроштока (металлической линейки) и рулетки. Эти измерительные приборы медленно опускают на дно резервуара, стараясь избежать колебаний жидкости. Если образуется волна, есть риск получить неверный результат. В ходе проверки базовой высоты (т.н. высотный трафарет) выявляют расстояние по вертикали от дна в точке касания лота рулетки до риски планки замерного люка. На корректность значений влияет и то, находились ли метрошок и рулетка в вертикальном положении.

Замер производится дважды для точности результата. Полученную цифру сравнивают со значением паспортной величины базовой высоты, которая нанесена на ёмкость. При подсчётах необходимо учесть возможность температурных изменений объёма, величину гидростатического давления. Если расхождения незначительны, переходят к сверке результата и цифрами градуировочных таблиц всего нефтехранилища, поскольку оно включает эстакады сливов.

Аудит хранилища таким способом не всегда даёт корректные результаты. Таблицы могут быть устаревшими, а емкости иметь невыявленные дефекты, а также уклон, поломки задвижек и кранов. Тогда необходим пролив, составление новых таблиц, исследование технического состояния оборудования.

В случае выявления дефектов в стальных или бетонных резервуарах для нефтепродуктов, Группа компаний «Нефтетанк» предлагает эффективное решение: полимерный вкладыш, который будет изготовлен в соответствии с размерами ёмкости. Пассивный к воздействию нефти и нефтепродуктов прочный полимер продлит срок службы вашего нефтехранилища на 10 лет без серьезных финансовых вложений.

Компания «Нефтетанк» поставляет специальное оборудование, которое позволяет вести автоматизированный дистанционный учет содержимого. Знать фактический остаток топлива резервуаре для ГСМ и контролировать его расход позволяет специальная насосно-перекачивающая установка с высокоэффективным контроллером управления. Погрешность при коммерческом учете нефтепродуктов составляет не более ~0.25 %. При помощи подобного технического решения возможно также предотвратить несанкционированную перекачку топлива.

Преимущества мягких резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

ГК «Нефтетанк» производит вкладыши для складов ГСМ и нефтехранилищ, а также горизонтальные резервуары из полимерных материалов объемом до 500 м3 для организации полевого, мобильного или стационарного склада нефтепродуктов. Наше оборудование:

  • лёгкое;
  • высокомобильное;
  • надёжное;
  • безопасное для экологии;
  • применимое в экстремальных температурах Крайнего Севера;
  • сейсмоустойчивое;
  • герметичное;
  • устойчивое к коррозии и воздействию углеводородов.

Мы поставляем товар в комплектации, необходимой покупателю. С нашим техническим оснащением вы сможете вести контроль расхода топлива с максимальной точностью, в т.ч. удалённо. Самые популярные объемы, например, 1 м3, 100 м3, 250 м3 всегда в наличии на складе.

Цена резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

Цены на полимерные резервуары для хранения нефти начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема резервуара, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить емкости под ГСМ и резервуары из полимерных материалов от производителя

Гибкие резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов – экономически обоснованное решение для вашего бизнеса. Рассчитайте стоимость, отравив заявку! Компания «Нефтетанк» изготавливает передовое емкостное оборудование из особого полимера, сочетающего свойства полиуретана и поливинилхлорида. Наше производство находится под Москвой, что упрощает доставку в любой уголок России. Выполняем монтаж и сервисное обслуживание «под ключ».

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт