sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Прогнозы на февраль 2022 года по нефтяному рынку

В середине декабре 2021 года на фоне новостей о новом штамме коронавируса «Омикрон» стоимость нефти марки Brent упала ниже 70 дол./барр., но быстро вышла из пике и к середине января 2022 достигла отметки 85 дол./барр., то есть очень близко приблизились к семилетнему максимуму в 86,7 дол./барр. На повышение стоимости повлияли такие факторы, как рост спроса в условиях дефицита предложения, а также сокращение нефтедобычи в Ливии и Казахстане.

Прогнозы цены нефти на февраль 2022 года

Какой будет цена на нефть в феврале 2022 года

На заседании ОПЕК+ 4 января было принято решение следовать ранее разработанному плану: в феврале 2022 добычу увеличат на 400 тыс. барр./сут. Возможное влияние Омикрона на мировую экономику было охарактеризовано как «мягкое», несущественное. Следующее заседание состоится 2 февраля, но вряд ли его решения станут сенсационными. После уверенного роста цены в начале января аналитики поспешили улучшить свои прогнозы на среднюю цену нефти в 2022.

Инфляция в США, Европе и России бьет рекорды. В Соединенных Штатах она составила 7%, это максимальные значения с июня 1982, последние 10 лет она не превышала 3%. Традиционно на фоне высокой инфляции растут в цене все виды ресурсов, а потому происходит повышение стоимости нефти, газа, золота, полезных ископаемых. В США только за 2020 год было напечатано 9 триллионов долларов, это четверть общего их объема. Учитывая показатели выпущенной в 2020-21 годах денежной массы, надеяться на остановку инфляции не приходится, что будет способствовать дальнейшему удорожанию всех видов сырья.

При слабом долларе сырье становится доступнее для держателей других валют, что подстёгивает спрос. В сочетании с нехваткой производственных мощностей и снижением инвестиций в нефтедобычу, эти факторы способствуют росту стоимости чёрного золота. До обещанного экспертами возвращения к профициту на рынке нефти ещё далеко, на него надеются лишь в 3 квартале 2022, так что можно сделать прогноз: в феврале нефть марки Brent будет стоить в районе 81-86 дол./барр.

Преимущества хранения нефти в мягких емкостях большого объема

Непредсказуемость цен на топливо мешает планировать бюджет вашего бизнеса? Российский производитель инновационного емкостного оборудования из полимера «Нефтетанк» предлагает купить полимерные емкости для создания собственного стратегического запаса ГСМ. Данный вид резервуара представляет собой сверхпрочную оболочку из баллистической ткани с полимерным покрытием, которая складывается для перевозки. Условия эксплуатации таких емкостей те же, что у стальных резервуаров, однако, в отличие от них, изделия лёгкие.

Прогнозы цены нефти на февраль 2022 года

Мягкие емкости для дизтоплива имеют следующие преимущества:

  1. Позволяют в считанные дни организовать топливный склад любой вместимости;
  2. Их монтаж не требует сложных работ или согласований;
  3. Могут быть транспортированы в любую точку ведения бизнеса с минимальными затратами на логистику;
  4. Пригодны для передислокации на другое место использования;
  5. Доступны по стоимости – цена емкости 100 м3 начинается от 278 тыс. руб.;
  6. Разрешены для использования в природоохранных зонах.

Максимальный объем нефтетанка составляет 500 м3. Нужны емкости для топлива 5000 м3? Отдельные резервуары можно объединить в единую систему хранения. Изделия комплектуются всем необходимым для введения в эксплуатацию и использования – защитными бермами, гибкими рукавами для обвязки, насосами, молниезащитой.

Цена емкости для дизельного топлива

Цены на емкости для дизельного топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема резервуара, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Стоимость емкости для дизельного топлива нестандартных объемов

Не нашли в нашем каталоге резервуара нужного вам объема? Мы изготовим для вас емкостное оборудование любой вместимости, дополнив его комплектом дополнительного оборудования под ваши задачи – обогревом, автоматизированным раздаточным модулем и т.д. Чтобы купить емкости 70 м3 или любые другие нестандартные резервуары, достаточно оставить заявку на нашем сайте, мы в кратчайшие сроки рассчитаем стоимость и назовем дату готовности заказа.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт