sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Прогнозы на июль 2021 года по нефтяному рынку: чего ждать от цен на нефть

Прогнозы Всемирного банка по росту мировой экономики в 2021 были улучшены в начале июня на 1,5 пункта относительно январских прогнозов и составляют 5,6 %. Таким образом, Всемирный банк ожидает рекордного для последних восьмидесяти лет роста мировой экономики. Безусловно, такой оптимизм отражается и на прогнозах на цену нефти в июле 2021.

Прогнозы цены  на нефть на июль 2021

Прогноз цены на нефть в июле 2021 года

Нужно отметить, что средняя цена нефти марки Brent в мае оказалась выше прогнозируемой и составила 67,95 дол./бар. По данным Минфина, средняя цена марки Urals в мае составила 66,63 дол./бар., что более, чем в 2 раза выше её стоимости в мае 2020 (31,04 дол./бар.). Котировки растут из-за оптимистичных прогнозов на повышение спроса летом 2021. Несмотря на снижение числа полётов (65 % от докоронавирусных показателей) , автоперевозки успели вернуться к докоронавирусным показателям. В начале июня котировки продолжают бить рекорды, превышая цену в 72 дол./бар. марки Brent.

Какие факторы могут повлиять на цену нефти в июле 2021 года:

  1. Увеличение добычи, запланированное ОПЕК+, в июне на 350 тыс. бар./сут., в июле на 441 тыс. бар./сут.;
  2. Завершение переговоров Ирана и США по ядерной сделке, которое может привести к выходу на рынок иранской нефти;
  3. Реакция на отчёт МЭА по климату, в котором содержится призыв к сокращению инвестирования в нефтегазовые проекты;
  4. Успехи вакцинации по всему миру;
  5. Ну и, конечно, развитие пандемии Covid, в том числе, в сильно пострадавшей от коронавируса Индии.

На встрече ОПЕК+ в начале июня вопрос выхода на рынок иранской нефти не обсуждался. Вероятно, в ближайшее время альянс не видит в ней угрозы для котировок. Таким образом, учитывая ожидаемый дефицит нефти во втором полугодии, который оценивается в 2 млн. бар./сут., можно предположить, что цена за баррель марки Brent будет колебаться в пределах 70-75 дол.

Плюсы мягких горизонтальных емкостей для нефтепродуктов

Цены на нефть растут, прогнозируется рост стоимости топлива. Самое время создать запас ГСМ. Завод по производству резервуаров для нефтепродуктов «Нефтетанк» предлагает мягкие полимерные емкости, с которыми можно в считанные дни организовать склад топлива любых объемов. У нас можно купить емкости под дизельное топливо, бензин, трансформаторное масло, мазут, любой другой продукт нефтепереработки, а также сырую нефть.

Прогнозы цены  на нефть на июль 2021

Плюсы нефтетанков:

  • Низкая цена емкости для ГСМ в сравнении с традиционным стальным резервуаром (в 2 раза дешевле). Например, цена емкости 100 м3 начинается от 278 тыс. руб.
  • Элементарный монтаж. Если строительство резервуаров для хранения нефти из стали занимает много месяцев, то сборка мягких горизонтальных емкостей для нефтепродуктов проводится за считанные часы без применения тяжелой техники.
  • Мобильность. Полимерные топливные нефтетанки складываются и весят в разы меньше металлических резервуаров, что удешевляет и упрощает транспортировку, делает возможным доставку в самые отдалённые зоны, позволяет перевозить склад ГСМ на новое место эксплуатации.
  • Высокая сохранность нефтепродуктов. Полимер не подвержен коррозии, герметичен, при хранении горючего отсутствуют потери на дыхания, не образуется подтоварная вода.
  • Экологичность. Гибкие топливные резервуары поставляются в комплекте с защитным пологом, который ограждает грунт от попадания ГСМ. Благодаря этому нефтетанки могут использоваться в природоохранных зонах.

Гибкие резервуары под топливо производства «Нефтетанк» размещаются на выровненной площадке деже в болотистой местности. Емкость комплектуется гибкой обвязкой, насосно-раздаточным модулем, приборами контроля уровня и доступа, подогревом. Мягкие резервуары могут объединяться в единую систему. Функциональность такого склада не отличается от функциональности классического склада ГСМ на основе металлических резервуаров, а вот цена – значительно ниже.

Цена мягких резервуаров для жидкого топлива

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Оперативная доставка резервуаров для жидкого топлива

Завод «Нефтетанк» доставляет продукцию по всей России. Мы имеем опыт успешного использования нефтетанков в условиях Крайнего Севера, где наше оборудование особенно ценится за простоту доставки по бездорожью: легкие, сложенные в деревянные ящики резервуары могут быть доставлены до места эксплуатации даже на вертолёте. Все популярные размеры – 25 м3, 50 м3, 100 м3, 250 м3 – всегда есть на складе, так что отгрузка может быть проведена в день обращения. Закажите расчет стоимости уже сегодня: окончательная цена резервуара под ГСМ зависит от комплектации дополнительным оборудованием.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт