sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Прогнозы по нефтяному рынку на июнь 2021 года

Меры, предпринятые ОПЕК+, а также позитивные новости относительно Covid-19 и возобновление экономической активности после снятия ряда ограничений, привели к росту цен на нефть в 2021 году. Стоимость барреля в январе-апреле 2021 превысила даже самые смелые прогнозы. 4 мая нефть марки BRENT подорожала до 69,02 дол., приблизившись к рекорду 2021 года, пришедшемуся на 15 марта, при этом волатильность цены остается очевидной.

Прогнозы цены  на нефть на июнь 2021

Оживлению ситуации на нефтяном рынке в мае 2021 способствуют позитивные новости о вакцинации и надежды на отпускной сезон в США, Израиле, Великобритании. Европа готова снять ряд ограничений, ожидает увеличения мобильности граждан больших городов, поездок на отдых к морю. В США нефтедобыча переживает последствия кризиса, запасы снижаются, внутреннее потребление растет, свежи воспоминания об энергетическом кризисе в Техасе, что подстегивает рост цен. К естественным причинам роста стоимости нефти прибавляется спекуляция. В итоге мы видим непрекращающийся рост весь 2021 год.

Какой будет цена нефти в июне 2021 года

Прошедшее в конце апреля заседание ОПЕК+ привело к фиксации решения о наращивании добычи нефти в мае-июне 2021 на 350 тыс. бар./сут., в июле – на 440 тыс. бар./сут. Агентство «Блумберг» прогнозирует на июнь 2021 года цену за баррель нефти марки BRENT в пределах 66,5 – 88,9 дол./бар. со значительными колебаниями на протяжении всего месяца.

В конце апреля аналитики инвестиционной группы Goldman Sachs сделали свой новый прогноз. По их мнению, мировой спрос на нефть в ближайшие 6 месяцев совершит самый большой скачок за всю историю. Они прогнозируют рост спроса на 5,2 млн. бар./сут. и среднюю цену в 80 дол./бар. этим летом. Учитывая, что компания Goldman Sachs сделала наиболее близкий к реальной ситуации прогноз стоимости нефти в марте 2021 года, есть смысл обратить внимание на новые данные.

На стоимость нефти может существенно повлиять трагедия, разворачивающаяся сейчас в Индии. Рекордное число зараженных коронавирусом парализует экономику страны. Новые мутации вируса и неспособность сдерживать его распространение в пределах Индии могут стать причиной нового удара по мировой экономике, и, как следствие, снижения стоимости нефти.

Если же говорить о стоимости марки Urals в 2021, то в апреле Минэкономразвития повысило прогноз по средней цене на год с 45,3 до 60,3 дол./бар. Хотя, учитывая обострение отношений России и участников Трансатлантического союза, нужно опасаться падения цены на Urals вследствие политического давления и санкций.

Можно ли создать резерв нефти, используя горизонтальные емкости для нефтепродуктов из полимера

Цены на нефть нестабильны, и если ваш бизнес связан с использованием топлива на основе углеводородов, то можно подстраховать себя, создав запас ГСМ в момент их низкой стоимости. Компания-производитель «Нефтетанк» производит и продает недорогие быстровозводимые полимерные емкости большого объема (от 1 м3 до 500 м3), на основе которых можно организовать полноценный склад горючего.

Прогнозы цены  на нефть на июнь 2021

Преимущества полимерных резервуаров для нефти и нефтепродуктов производства компании «Нефтетанк»:

  1. Доступная цена на мягкие резервуары в сравнении с классическими стальными аналогами. Например, мягкий топливный резервуар 100 куб. м стоит от 278 тыс. руб.
  2. Простота и низкая стоимость транспортировки. Мобильные емкости для ГСМ компактно складываются, весят в 10 раз меньше стальных резервуаров, их легко перевести на новое место использования.
  3. Лёгкий монтаж. Установка полимерного резервуара производится на любой тип ровной поверхности. На сборку и ввод в эксплуатацию уходит не более 1 смены.
  4. Высокая степень сохранности топлива. Мягкие резервуары герметичны, в них нет потерь на большие и малые дыхания. Полимер не вступает во взаимодействие с содержимым, качество ГСМ не снижается. Подтоварная вода не образуется.
  5. Полное соответствие потребностям пользователя. Современное дополнительное оборудование поможет адаптировать топливный склад под ваши задачи, например, организовать удалённый контроль объема и отпуска, организовать подогрев дизеля.
  6. Широкие возможности применения. Гибкие горизонтальные резервуары могут эксплуатироваться в условиях Крайнего Севера, в сейсмоопасных районах, природоохранных и водоохранных зонах.

Компания «Нефтетанк» – российский завод по производству резервуаров для нефтепродуктов из инновационного материала, который представляет собой ткань баллистического плетения с покрытием из особого полимера. Полимер производится по специальному заказу в немецкой компании Low&Bonar. Сварка отрезов производится по запатентованной технологии «двойного шва на сдвиг», обеспечивающей полную надёжность швов. Максимальный объем производимого емкостного оборудования – 500 м3. При необходимости создать склад ГСМ больших размеров используются несколько емкостей, которые объединяются в единую систему хранения.

Цена мягкого резервуара для жидкого топлива

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Где купить резервуар для жидкого топлива с доставкой по России и СНГ

Компания «Нефтетанк» специализируется на производстве резервуаров и емкостей. Большой запас популярных объемов всегда есть на складе, отгрузка возможна в день заказа. Нестандартные объемы, например, резервуар для бензина 40 куб. м, будет изготовлен в течение 3 дней с момента поступления заказа.

В компании «Нефтетанк» можно выгодно купить мягкую емкость для дизельного топлива, бензина, ГСМ выгодно вне зависимости от вашего месторасположения. Благодаря легкости и компактности резервуарного оборудования этого типа, доставка всегда будет иметь доступную стоимость. Гибкие емкости можно доставлять любым видом транспорта, в том числе вездеходом или вертолётом, что актуально для удалённых районов. Оставьте заявку и получите консультации у наших технических специалистов.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт