sales@neftetank.ru
8 (495) 504-12-48
8 (800) 500-54-48

Прогнозы по нефтяному рынку на сентябрь 2021 года: какой будет цена на нефть

Несмотря на опасения относительно выхода ОАЭ из сделки, полного развала ОПЕК+, похоже, удалось избежать. 18 июля 2021 года страны-участники альянса договорились о продлении ограничений на нефтедобычу, при этом с августа происходит запланированное ежемесячное увеличение добычи на 400 тысяч бар./сут. В связи с договорённостями, достигнутыми 18 июля, уже на следующий день цена марки Brent снизилась до 69,05 дол./бар., однако затем стоимость росла вплоть до конца июля.

Цена на нефть и ковид

Первую неделю августа 2021 эксперты назвали худшей с октября 2020, поскольку падение стоимости нефти составило более 7 %. Главная причина снижения цены – активность дельта-штамма коронавируса, из-за которой ожидаемый рост спроса на нефть оказался под сомнением.

Наиболее слабые перспективы роста спроса на нефтепродукты на данный момент в Азии. В Китае ужесточили ограничения на передвижения по стране. Антирекорды по смертности от ковид поставили Таиланд, Австралия. Эксперты от медицины заговорили о слабой эффективности существующих вакцин против новой разновидности вируса, и, как следствие, о необходимости разработки специальной вакцины против дельта-штамма.

Прогнозы по нефтяному рынку на сентябрь 2021 года

При этом нужно отметить, что падения спроса на нефть, аналогичного тому, что последовало после первой вспышки эпидемии, ожидать, к счастью, не приходится. Летом 2021 уровень передвижений в США и многих странах Европы вернулся к докризисным показателям 2019 года. Официальный представитель Белого дома Псаки уверила, что Соединенные Штаты не станут вновь «закрывать экономику» и приостанавливать учебные занятия из-за дельта-штамма.

О позитивной динамике в восстановлении экономики говорит, в частности, увеличившееся число работающих нефтяных вышек в США, а также позитивный отчет о занятости в Соединенных Штатах за июль. Последний, правда, послужил укреплению доллара и ослаблению привлекательности сырьевых товаров в целом.

Какой будет стоимость нефти в сентябре 2021

Динамика заболеваемости коронавирусом – приоритетный фактор влияния на цену нефти в сентябре 2021 года. Развитие событий на нефтяном рынке во многом зависит от исследований эффективности существующих вакцин против дельта-штамма. Если учесть тенденцию укрепления доллара, увеличение добычи согласно договоренностям ОПЕК+, снижение экономической активности азиатского региона, то можно предположить снижение цен на нефть относительно летних котировок. Вероятно, стоимость барреля нефти Brent в сентябре 2021 будет находиться в коридоре 67-74 дол./бар.

Стоит ли запасать нефтепродукты - создавать нефтехранилища и склады ГСМ

Нестабильность цен на нефть вызывает скачки стоимости топлива, а потому многие организации предпочитают создавать запас ГСМ, что увеличивает прогнозируемость расходов бизнеса. Для создания постоянных и временных топливных складов компания «Нефтетанк» предлагает купить мягкие резервуары, изготовленные из полимера.

 нефтехранилища и склады ГСМ

Преимущества гибких нефтетанков:

  1. Цена на мягкие резервуары ниже, чем на стальные емкости, примерно в 2 раза, например, емкости 200 м3 можно купить по цене от 483,5 тыс. руб.
  2. Вес полимерных резервуаров в десятки раз меньше, они складываются для транспортировки, что упрощает и удешевляет доставку и перемещения.
  3. Для установки не нужен фундамент.
  4. Качественные и количественные потери топлива при хранении в герметичных полимерных резервуарах минимальны.
  5. Склады на основе гибких танков имеют ту же функциональность, что и на основе стальных резервуаров.
  6. Установка возможна в природоохранных зонах.

Мягкие резервуары и емкости производства «Нефтетанк» – это широкий выбор объемов и дополнительного оборудования на выбор заказчика. Одинаково выгодно заказать как небольшую емкость для топлива 5000 литров (5 м3), так и топливный склад ГСМ 1000 м3. Максимальный объем производимых из полимера емкостей – 500 м3. Они без труда объединяются в системы хранения, состоящие из нескольких единиц оборудования. Не нашли нужного вам объема в каталоге? Изготовим в срок от 3 дней необходимый резервуар. Купить емкости 70 м3, 115 м3, 225 м3 и любые другие у нас можно под заказ.

Цена емкости для хранения топлива

Цены на резервуары для топлива начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема нефтетанка, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить емкости для нефтепродуктов по цене производителя

Компания «Нефтетанк» применяет новейшие материалы и технологии. Уникальный полимер EnviroPro немецкого производителя разработан для российских условий, применим даже в условиях Крайнего севера. Наше емкостное оборудование отличается высокой надёжностью, длительным сроком службы, простотой эксплуатации. Помимо производства, мы предлагаем сервисное сопровождение резервуаров на протяжении всего срока их эксплуатации. Как у завода-изготовителя, у нас вы найдёте лучшую цену на резервуары для ГСМ из полимера EnviroPro.

г. Москва Ул. Пришвина, д.8, корп.2 
8 (495) 504-12-48
В соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса РФ фотографии, а так же произведения, полученные способами, аналогичными фотографии относятся к объектам авторского права. Использование фотографических произведений без согласования с правообладателем не допускается. г. Москва, ГК "Нефтетанк"- официальный сайт